Главнокомандующий сухопутными войсками РФ генерал-полковник Олег Салюков заявил, что на сегодняшний день в Крыму отсутствуют соединения и части сухопутных войск, но при необходимости они могут быть развернуты.
«Там соединений и частей Сухопутных войск нет. На полуострове развернуты только соединения и части Черноморского флота. Если такая задача будет поставлена, мы ее выполним», – цитирует «РИА Новости» слова главкома.
В 2016 году Россия намерена сформировать три новых дивизии на западном направлении и одну дополнительную на центральном, рассказал Олег Салюков. «Формирование новых дивизий – это одна из мер в ответ на увеличение интенсивности учений стран НАТО, наблюдаемое в последнее время», – подчеркнул он. Главком отметил, что новые дивизии будут сформированы на базе уже существующих бригад.