
Российские пограничники задержали два грузовика с контрафактным алкоголем, следовавших из Украины в Крым через международный автомобильный пункт пропуска «Армянск». «При прохождении пограничного контроля водители грузовиков с украинской регистрацией — два гражданина Украины — заявили российским пограничникам, что их фуры пусты.
Однако в ходе осмотра сотрудники Пограничного управления обнаружили, что обе машины «под завязку» загружены элитным контрафактным алкоголем производства Украины. Сопроводительных документов на груз у водителей не оказалось. В общей сложности украинцы пытались незаконно провезти около 40 тонн водки, вина, коньяка, виски», — говорится в сообщении пресс-службы Погрануправления ФСБ по Крыму.
Весь алкоголь был изъят и передан таможенным органам. После проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.
По данным пограничников, это первые машины с товаром, которые проехали в Крым из Украины с воскресенья, 20 сентября, когда украинскими активистами была объявлена «продовольственная блокада» полуострова.
По материалам : Крыминформ )