Ялтинские легкоатлеты стали победителями Кубка Республики Крым по метаниям

30 октября в городе Ялта на стадионе регионального спортивно-тренировочного центра «Авангард» состоялся заключительный этап первого в истории Республики Кубка Крыма по метаниям. По итогам 5 этапа определились сильнейшие метатели нашего полуострова.

-- Первый этап кубка отрыл в нашем городе легкоатлетический сезон, а пятый-закрыл, -- отмечает директор СДЮСШОР по легкой атлетике №1, г. Ялта Наталья Белуха. – Эти соревнования еще раз показали , что в Крыму метания на высоком уровне и у нас растет отличное поколение спортсменов, которые в будущем прославят полуостров как Вера Ребрик и Алексей Сокирский.

В метании копья:

Среди участников 2002 г.р. и моложе – Касымов Исмет (СДЮСШОР по легкой атлетике №1, г. Ялта) и Еремина Вероника (СДЮСШОР по легкой атлетике №1, г. Ялта);

Среди участников 2000-2001 г.р. – Мытник Денис (ДЮСШ №1, г.Симферополь) и Джахая Мзия (ДЮСШ г.Саки);

Среди участников 1998-1999 г.р. – Саралидзе Рамазан (СДЮСШОР по легкой атлетике №1, г. Ялта) и Шульга Диана (СДЮСШОР по легкой атлетике №1, г. Ялта);

Среди юниоров – Полянчиков Виталий (СДЮСШОР по легкой атлетике №1, г. Саки) и Зыкова Татьяна (СДЮСШОР по легкой атлетике №1, г. Ялта);

Среди мужчин и женщин – Дорошев Андрей (СДЮСШОР по легкой атлетике №1, г. Саки) и Остапчук Мария (СДЮСШОР по легкой атлетике №1, г. Ялта).

В метании диска:

Среди участников 2002 г.р. и моложе – Бодриченко Роман (РДЮСШ Кировского района) и Забродова Елизавета (СДЮСШОР по легкой атлетике №1, г. Ялта);

Среди участников 2000-2001 г.р. – Мытник Денис (ДЮСШ №1, г.Симферополь) и Тарасенко Инна ( ДЮСШ Джанкойского района);

Среди участников 1998-1999 г.р. – Машевский Роман (РДЮСШ Кировского района) и Гриценко Екатерина (ДЮСШ Джанкойского района);

Среди юниоров – Прилепский Игорь (СДЮСШОР по легкой атлетике №1, г. Ялта) и Филипенко Вероника (СДЮСШОР по легкой атлетике №1, г. Ялта);

Среди мужчин – Пругло Сергей (РДЮСШ Кировского района).

В метании молота:

Среди участников 2002 г.р. и моложе – Харитонов Николай (ДЮСШ г.Саки) и Харитонова Татьяна (ДЮСШ г.Саки);

Среди участников 2000-2001 г.р. – Дорошев Марк (ДЮСШ г.Саки);

Среди участников 1998-1999 г.р. – Бочкарев Денис (ДЮСШ г.Саки) и Меметова Гулизар (ДЮСШ г.Саки);

Среди мужчин – Алексей Сокирский (СДЮСШОР по легкой атлетике №1, г. Саки).

В командном первенстве победила Ялтинская СДЮСШОР по легкой атлетике №1 (514 очков), на втором месте ДЮСШ города Саки (482 очка), на третьем – РДЮСШ Кировского района (303 очка).

Победители в каждой дисциплине и возрастной группе были награждены грамотами и кубками Министерства спорта Республики Крым. Торжественное церемонию проводили Президент федерации легкой атлетики Ялты, депутат Государственного Совета Республики Крым Валерий Коваленко, начальник управления по делам молодежи и спорта администрации города Ялта Виктор Щанкин, экс-рекордсмен мира в эстафете 4 х 800 м, мастер спорта международного класса, участник Олимпийских Игр (1980г.) Анатолий Решетняк, мастер спорта международного класса, участник Олимпийских Игр (2012) Алексей Сокирский.

Источник: 3654.ru

Добавлено: 5-11-2015, 18:05
0
314

0

Похожие публикации


Наверх Яндекс.Метрика