В Ялте завершился конкурс чтецов духовной поэзии

28 февраля в ООО «Ялтинская общеобразовательная школа им. св. цесаревича Алексия» проходил отборочный тур IХ епархиального конкурса чтецов духовной поэзии «Созвучье слов живых».

Участников конкурса приветствовала руководитель епархиального отдела Симферопольской и Крымской епархии, председатель жюри Людмила Ясельская.

Помощник настоятеля благочинного церквей Ялтинского округа отец Сергий выразил признательность педагогам за их труд, за формирование высокоразвитой личности молодого россиянина, пожелав всем участникам побед и творческого подъема.

На конкурсе звучали стихотворения Ларисы Рубальской, Федора Достоевского, Сергея Есенина, Бориса Пастернака, Лины Костенко, Владимира Высоцкого, Мусы Джалиля.

Произведения в прозе профессионально и интересно прочитал неоднократный победитель конкурса, обучающийся 9 класса МБОУ «Никитская ЯСШ» Ростислав Козырь.

Выступления школьников были не только яркими и запоминающимися, но и имели духовно-просветительское и патриотическое направление, сопровождались музыкальным оформлением, сценическими костюмами. Лучшим подарком для всех участников конкурса были аплодисменты благодарных зрителей.

По итогам конкурса по решению жюри в младшей возрастной категории победили:

1 место разделили Владислава Иванова (4 класс, МБОУ «ЯСШ №12 с углубленным изучением иностранных языков») и Владислав Бадыгин (4 класс, МБОУ «Алупкинская СШ №1» имени Амет-Хана Султана»).

2 место заняли Елизавета Бучина (3 класс, «Алупкинская СШ №1» имени Амет-Хана Султана») и Анна Квятковская (2 класс, МБОУ «ЯСШ №7 им. Нади Лисановой»), Мария Печерская (3 класс, МБОУ «Ялтинская гимназия им. А.П. Чехова») и Георгий Набойщиков (3 класс, МБОУ «ЯСШ №12 с углубленным изучением иностранных языков»).

3 место – Игнат Логвиненко (4 класс, ООО «ЯОШ им. св. цесаревича Алексия») и Полина Решетняк (3 класс, МБОУ «ЯСШ № 15»).

Средняя возрастная категория:

1 место заняли Анастасия Рыжова (5 класс, МБОУ «ЯСШ №11») Ангелина Григорьева (7 класс, МБОУ «ЯСШЛ №9»).

2 место разделили Кира Самохвалова (5 класс, МБОУ «Ялтинская гимназия им. А.П. Чехова»), Анастасия Портная (7 класс, МБОУ «ЯСШ №15») и Елизавета Забродина (8 класс, МБОУ «ЯСШ №10»).

3 место у Елизаветы Городокиной (5 класс, МБОУ «Ялтинская гимназия им. А.П. Чехова»), Владислава Попова (7 класс, МБОУ «Никитская СШ») и Марии Панасенко (6 класс, МБОУ «Никитская СШ»).

Старшая возрастная категория:

На 1 месте – Ростислав Козырь (9 класс, МБОУ «Никитская СШ»)

На втором - Илья Кутько (9 класс, МБОУ «ЯСШ №12 с углубленным изучением иностранных языков») и Александр Пилипенко (9 класс, МБОУ «ЯСШЛ №9»).

Первое место в номинации авторское стихотворение жюри присудило Александру Бубнову, обучающемуся МБОУ «ЯСШЛ №9».

Руководитель епархиального отдела культуры Симферопольской и Крымской епархии Людмила Ясельская отметила творческий потенциал ялтинских школьников, исполнительское мастерство и высокую организацию.

Все участники конкурса получили дипломы от Ялтинского благочиния и Управления образования Администрации города Ялта. Особую благодарность хочется выразить благочинному церквей Ялтинского округа отцу Адаму и администрации ООО «ЯОШ им. св. цес. Алексия» за организацию и помощь в проведении конкурса духовной поэзии «Созвучье слов живых».

Источник: ugyalta.com

Добавлено: 4-03-2019, 14:17
0
185

0

Похожие публикации


Наверх