Севастопольцы стали победителями Чемпионата России по баскетболу среди ветеранов

Севастопольская мужская команда стала победителем Чемпионата России по баскетболу среди ветеранов.

В финале крымчане со счетом 75:78 обыграли представителей Санкт-Петербурга. Третье место занял коллектив из Москвы. Столичные баскетболисты в матче за третье место победили спортсменов из Краснодарского края — 69:59.

Не осталась без медалей и женская команда города-героя. В финальном поединке севастопольцы уступили команде Москвы (47:63) и стали серебряными призерами турнира.

Всего в соревновании среди мужских коллективов участвовали представители Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Липецка, Самары, Казани, Уральского федерального округа и Севастополя. Среди женских коллективов - представительницы Краснодарского края, Москвы, Челябинской и Тюменской областей, а также Севастополя, сообщает пресс-служба Российской федерации баскетбола.

Чемпионат России проходил в Севастополе с 20 по 24 мая.

( По материалам : Крыммедиа )

Добавлено: 26-05-2015, 18:17