Отловом бродячих животных в столице полуострова занимается компания МУП "Экоград", а стерилизацией – волонтеры.
"У нас отлов безнадзорных животных проводит МУП "Экоград", с которым заключен договор на сумму 800 тыс рублей. На специально отведенной территории у них есть карантинная площадка на сто животных и ветеринарная клиника, в которой животных лечат. Однако, стерилизация там не производится. Ее производят общественные организации по защите бездомных животных за собственные средства" – рассказал руководитель жилищно-коммунального хозяйства Симферополя Олег Сальцин.
По словам главы симферопольского жилхоза, отлавливают только агрессивных животных и только по заявлениям организаций или граждан.
"Для того, чтобы бригада выехала на место, жителям необходимо звонить по номерам аварийной службы симферопольского горсовета" – подытожил Олег Сальцин.
Источник: newc.info