СРОЧНО: Россия заняла второе место на чемпионате мира по хоккею

Завершился финальный матч молодежного чемпионата мира по хоккею, в котором встретились сборные России и Финляндии.

Встреча состоялась в Хельсинки на «Хартвалл-Арене» и началась в 21:30 по московскому времени.

На пятой минуте поединка Владислав Каменев выкатился на ударную позицию и открыл счёт матча. Отличный бросок капитана российской сборной не оставил шансов Каапо Кяхкенену.

На сорок первой минуте в самом начале третьего периода Патрик Лайне сравнял счет. Результативная атака финнов началась с невынужденной потери россиянами в середине площадки.

Сразу после этого Андрей Светлаков вернул лидерство в счете сборной России. Форвард здорово поборолся у борта, отобрал шайбу и нанес неотразимый бросок в дальний угол.

На пятьдесят второй минуте матча финн Себастьян Ахо снова сравнял счет.

На последних минутах третьего периода счёт остаётся 2:2.

Финны вышли вперед за секунду до завершения штрафного времени на пятьдесят восьмой минуте поединка. Бросок от синей линии и подставление на пятачке дезориентировали российского вратаря. Шайба на счету Микко Рантанена.

Мощнейший бросок Ивана Проворова перевел игру в овертайм за 7 секунд до окончания третьего периода! Счёт 3:3!

В овертайме финны забили четвертый гол: счёт 4:3.

Итак, Россия заняла второе место на чемпионате мира по хоккею в непростой борьбе со сборной Финляндии.

Добавлено: 6-01-2016, 08:57