
Коалиция во главе с США по борьбе с ИГИЛ* не обсуждала возможность наземной операции в Сирии, подход Вашингтона к этой проблеме остается прежним, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя госдепартамента.
Ранее в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на советника главы министерства обороны Саудовской Аравии генерала Ахмеда Асири сообщило, что коалиция обсудила возможность наземной операции в Сирии две недели назад в Брюсселе, но решения принято не было.
«Эти сообщения не имеют под собой оснований. С самого начала мы ясно дали понять, что наши усилия заключаются в поддержке местных сил в Ираке и Сирии, которые ведут борьбу с ИГИЛ. Никаких изменений в нашем подходе нет», — сказал представитель госдепа.
* Запрещенная в РФ террористическая организация