
Москва, 19 марта. В четверг столбик термометра на метеостанции ВДНХ поднялся до 13,5 градусов тепла. В Москве побит очередной температурный рекорд 1990 года, когда в городе было на 0,3 градуса прохладнее, сообщает Гидрометцентр России.
«На настоящий момент сегодня в Москве - самый теплый день весны», - отмечают в Гидрометцентре.
Рекорд устанавливается в Москве уже пятый день подряд. Всего же с начала марта в городе зафиксировано семь температурных максимумов.
«Причиной аномально теплой погоды стал высокий мощный антициклон, пришедший через Скандинавию из субтропической Атлантики и зависший над европейской территорией России», - объяснили в Гидрометцентре.
Однако в скором времени характер погоды изменится, и на смену рекордному теплу придут похолодание и снег. Уже в воскресенье дневная температура в столице не поднимется выше 0..+2 градусов, а в ночь на понедельник ожидается до 11 градусов мороза.
Источник: mir24.tv