В ворота «Челси» забили гол ударом с 60 метров

Игрок английского клуба «Сток Сити» Чарли Адам распечатал ворота «Челси» ударом со своей половины поля.

Встреча между двумя командами состоялась в рамках 31-го тура Английской премьер-лиги и прошла на лондонском стадионе «Стэмфорд Бридж». Хозяева открыли счет благодаря пенальти, реализованному Эдером Азаром, однако спустя всего пять минут, под занавес первого тайма, полузащитнику Чарли Адаму удался фантастический по точности удар со своей половины поля.

Игрок «гончаров» заметил, что вратарь «Челси» Тибо Куртуа далеко вышел из своих ворот, и пробил с 60 метров. Несмотря на все усилия голкипера вытащить мяч, тот все же залетел в сетку.

И все же чудо-гол не позволил «Сток Сити» зацепиться даже за ничью: во втором тайме нападающий Лоик Реми забил гол и установил окончательный счет - 2:1 в пользу «Челси». «Пенсионеры» набирают 70 очков после 30 сыгранных матчей и продолжают единолично лидировать в турнирной таблице АПЛ, опережая ближайшего преследователя - лондонский «Арсенал» - на семь очков и имея одну игру в запасе.

Источник: lifenews.ru

Добавлено: 4-04-2015, 22:55