Россияне завоевали три «золота» во второй день Универсиады

Москва, 5 июля. Российские спортсмены завоевали три «золота», четыре «серебра» и одну «бронзу» во второй день Универсиады, сообщает ТАСС.

Всего на счету россиян в настоящее время 17 наград: три золотых, три серебряных и пять бронзовых медалей. Россия лидирует по общему количеству наград, однако стоит только на шестом месте в общекомандном рейтинге.

*

Так, во второй день соревнований «золото» завоевали братья Евгений и Вячеслав Новоселовы в синхронных прыжках в воду с 3-метрового трамплина. Вторую золотую медаль в копилку российской сборной принесли спортивные гимнастки в командных соревнованиях. В число победительниц вошли Алла Сидоренко, Дарья Елизарова, Екатерина Крамаренко, Мария Пасека и Полина Федорова. Третью медаль высшего достоинства России принес дзюдоист Хасан Халмурзаев, выиграв в весовой категории до 81 килограмма. Вторым в весовой категории до 90 килограмм стал Хусен Халмурзаев.

Российские рапиристки Светлана Трипапина и Кристина Новалинская принесли России «серебро» и «бронзу» соответственно. Кроме того, в воскресенье копилку сборной также пополнили плавчиха Светлана Чимрова, которая стала второй в финальном заплыве на 50 метро баттерфляем, и Светлана Крашенинникова, Зоя Хохлова и Екатерина Рабая, которые завоевали «серебро» в командном турнире по стендовой стрельбе в дисциплине трап.

Всемирная летняя Универсиада проходит в корейском городе Кванджу и продлится до 14 июля. На соревнованиях будет разыграно 272 комплекта медалей в 21 виде спорта.

Источник: mir24.tv

Добавлено: 5-07-2015, 17:36