Власти Крыма сообщили о продлении до конца 2028 года программы сотрудничества с Москвой. Это следует из распоряжения об основных направлениях бюджетной и налоговой политики республики на 2027–2029 годы, которое утвердил Совет министров Крыма, передаёт РИА Новости Крым.
На что направят средства
В документе перечислены новые мероприятия: прокладка сетей газоснабжения, благоустройство общественных и дворовых территорий. Кроме того, продолжится модернизация учреждений здравоохранения и обновление автомобильного парка.
Общий объём межбюджетных трансфертов из столичного бюджета в рамках программы за 2020–2028 годы оценивается примерно в 67,9 млрд рублей, уточнили в крымском Совмине.
Ранее глава республики Сергей Аксёнов говорил, что за 2020–2026 годы регион получил около 60 млрд рублей, из них 12,5 млрд — за последние три года. На 2026 год запланированы мероприятия в строительстве, на транспорте, в медицине и других сферах на сумму 3,3 млрд рублей.
Комментариев пока нет. Будьте первым.