По информации пресс-службы предприятия «Крымэнерго», в Ялте электроснабжение прервалось в Виноградном, Ливадии, Ореанде и Горном. Одновременно отключения зафиксированы в Красногвардейском районе — в Красной Поляне, Известковом и Кремневке, в районе Саки — в Вершинном, Лесновке, Митяеве, Трудовом и Шелковичном, а также в Белогорском районе — в Ударном, Мельничном и Долиновке.
Энергетики ориентируют на восстановление подачи ресурса в течение примерно трёх часов. На полуострове, как напомнили в «Крымэнерго», действует режим ограничения потребления электроэнергии. Отключения линий и оборудования выполняются оперативно в зависимости от обстановки в энергорайонах — для ремонтных работ или снятия перегрузки сети.
Из-за неблагоприятных погодных условий предприятие работает в режиме повышенной готовности. Специалисты принимают все необходимые меры, чтобы вернуть штатную схему электроснабжения региона.
Комментариев пока нет. Будьте первым.